Здравствуйте.
Три дня назад утром появились первые симптомы крапивницы, если не расчесывать то проходит через некоторое время; в причине не уверена, так как может быть несколько: 1. Зимняя куртка (из-за влажности мог появиться грибок какой-нибудь, но визуально не определишь), 2. За день была у стоматолога, но там никаких уколов не было; 3. Принимаю лекарство Аторис уже 2,5 месяца, недавно принимала таблетки Лизобакт;
Имеет ли смысл идти на прием к врачу, или можно просто принимать противоаллергенный препарат и попытаться устранить причину аллергии? Если второй вариант, то какие лекарства посоветуете?
На фото симптомы вначале и через час.
Появляются в области локтей, на и под коленями, бедра. На третий день распространение и зуд сильнее выражены.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
По какому поводу принимаете Аторис?
Крапивница может ыть побочным действием Аториса, это указано в инструкции.
Обычно крапивница лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов. Очная консультация врача нужна по крайней мере для того, чтобы был подтверждён диагноз.
анонимно
Аторис принимаю из-за повышенного холестерина
Адалёва Алёна Сергеевна
Ответ дан выше