Консультации / Проктология

Нарост возле ануса

Здравствуйте,доктор нужен ваш совет.на руках ребенок больной поэтому пока не до похода к врачу.У меня возле ануса нарост анус изменил цвет.Скажите пожалуйста,что это и как лечить?болит не много и тянет.Зарание спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Расстрою Вас. Похоже на сторожевой бугорок при анальной трещине. Обязательно на очную консультацию. Это может быть признак хронизации трещины. Своевременное адекватное лечение поможет избежать операции.