Консультации / Неврология

Помогите с диагнозом

Здравствуйте , помогите пожалуйста поставить диагноз , несколько месяцев назад плявились редкие точечные боли в области затылка, на которые не обоащал внимание. Потом стало давить затылок и как кольцом на всю голову , ко всему добавилось головокружения, все симтомы длятся в течении всего дня иногда их нет, чаще всего все начинается как только сажусь или ложусь, если занимаюсь физической работой то ничего не чувствую все симптомы проходят, тошноты и рвоты нет, температуры тоже. Очень сильно это все мешает жить, боюсь упасть в обморок когда буду с ребенком. По началу думал что это ГБН, в городе нет МРТ и КТ, боюсь что у меня какае то опухоль, смог сделать только УЗИ шеи, посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Это может быть признаком нестабильности шейного отдела позвоночника. Рекомендую дообследование - рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами с подстраховкой. Прикрепите описанию по выполнению для дальнейшего анализа ситуации. С уважением.
Заключение МРТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина жидкостного включения в проекции эпифиза (при "нативном" исследовании больше соответствует белковой кисте). МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. МР-признаки минимальных воспалительных изменений слизистой обеих верхнечелюстных пазух. Рекомендуется: консультация невролога/эндокринолога. Невролог отправила на рентген шеи, там поставила анномалия каммирли. Лечение : кавинтон 3 раза в день, фенебут 1 таблетка в день, апликатор кузнецова 3 раза в день , лфк. Затылок так же и подавливает, головокружение легкое так и осталось, постоянный страх что упаду в обморок, иногда появляется слабость в руках может в ногах. Ни как не могу отойти от мысли что сомной что то не так. Теперь мысли что опухоль не в голове а что то в шее.
К вопросу приложено фото
Учитывая страх обморока целесообразно по анализу крови уточнить уровень гемоглобина и сывороточного железа. По поводу аномалии Кимерли довольно редко, но по имеющимся данным она может давать симптомы. При аномалии Кимерли запрещены жесткие воздействия на область аномалии, в том числе жесткая мануальная терапия, жесткий массаж, костоправство. А вот бережную остеопатию могу рекомендовать, разумеется у дипломированного врача - остеопата с высшим медицинским образованием и предварительной оценкой им как клинических данных так и рентгенографии. С уважением, В . С.