Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь на одежде

Здравствуйте! Скажите а если ребенок пришел со школы и на блузке маленькие пятна похожие на кровь. При чем она не помнит откуда они там появились. К сожалению я заметила поздно она несколько раз её одевала. Как быть в этой ситуации? Очень переживаю могла ли лна подцепить гепатит или не дай бог вич с какой температурой стирать? А другую одежду тоже стирать которая контактировала с блузкой. И ребёнок раздевались, одевалась трогала эти пятна потом школьные и домашние вещи. Их нужно чем то обрабатывать или это лишнее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятность заразиться минимальная. Постирайте отдельно, замочите предварительно с пятновыводителем. Повода для беспокойства не вижу.
Здравствуйте ещё такой вопрос. Вчера вечером мы с мужем возвращались домой и возле подъезда было много крови в снегу свежей. Мы не сразу заметили и прошлись по ней. Зашли домой разулись и ногами наступали на коврик где стояла наша обувь, потом ходили по квартире, ковру сидели на диване вобщем растащили все по квартире да и кошка везде бегает. Скажите это несёт какие то риски ? Переживаю т.к. есть ребёнок она бегает везде все трогает и я ещё в положении..
Конечно, будьте внимательны и аккуратны, соблюдайте правила гигиены и антисептики, но заразиться в таком случае маловероятно.