Консультации / Гастроэнтерология

Протоковые изменения в печени по данным УЗИ

Здравствуйте. Результаты узи диагностики показали протоковые изменения печени. Болей нет, делала узи с целью проверки поджелудочной железы ( год назад было воспаление). Подскажите, пожалуйста, о дальнейших действиях? Врач ультразвуковой диагностики предположила, что данные изменения могут быть из-за паразитарной инфекции. Результаты узи прилагаю
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Подобное заключение ультразвукового исследования- не патогномонично, т.е. чётко и однозначно нельзя сказать , вследствии чего. Вероятность чего то очень серьёзного, скорее нет. Уплотнение стенок протоков печени, достаточно часто видим, и чаще всего какая то "нагрузка " на этот орган. Обратитесь к гастроэнтерологу, вероятнее всего будут дообследовать: биохимические показатели ( маркеры работы печени), исключить как минимум вирусные, далее токсические или да, возможно и паразитарные влияния. Иногда это реакция антибактериальной терапии, или ранее перенесённого воспалительного процесса...Удачи Вам и крепкого здоровья ?