Консультации / Аллергология и иммунология

Какой лучше сдать анализ LgE или LgG или оба

Добрый день! Врач аллерголог после аллергопроб направил в частную клинику сдавать дополнительно анализ " Специфический LgE к эпителию собаки". В некоторых клиниках сказали, что это анализ на специфический LgG. В итоге, какой надо сдать LgE или LgG, или лучше оба?
Здравствуйте. Для аллергодиагностики определяют только специфические IgE. Антитела класса IgG к аллергенам для диагностики не информативны.
Для чего тогда назначается анализ на IgG? Что из него можно узнать?
Заработок частных клиник и открытое паразитирование на неосведомленности пациентов. Найдите в интернете статью Павла Несмиянова "Заработок на пищевой аллергии", там все очень подробно изложено по данному вопросу.