Консультации / Педиатрия

Кашель влажный более 2 недель

Здраствуйте, моему ребенку 2,5 года, беспокоит кашель влажный временами приступообразный, принимаем цитовир, амбро, зитмак температуры нет, улучшение есть, но кашлит, сопли прозрачные иногда зеленые. при ингаляции (амбро и физ раствор) у ребенка пропадает голос , 3 день лечение, к вам вопрос может ребенку дать антигистаминные препараты? может это аллергический процесс?
Здравствуйте, в лечении дополнительно можно добавить противоаллергические препараты, если у ребенка есть склонность к аллергии, так как при ОРЗ аллергия усиливается и кашель приобретает затяжной характер. Антибиотик нужно провести полный курс , а так же продолжить отхаркивающие препараты ( если осиплость голоса после ингаляций можно заменить приемом внутрь). Учитывая, что сохраняется насморк, нужно обязательно проводить туалет носа, так как затекание слизи по задней стенке глотки, усиливает кашель, делает его приступным. Проводить туалет можно спреем аквамарис бэби, так как непрерывная струя морской воды способствует легкому вымыванию густых выделений из носовых ходов, а также снимает отек слизистой носа, уменьшая насморк.