Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной?

Здравстввйте!Мне 32 года,не замужем,детей нет.2 месяца назад мне была сделана трепанация черепа.Вс прошло хорошо и ни каких последствий плохих не было.Но 2 недели назад меня стали беспокоить какие-то непонятные страхи(что всё плохо,что я должна умереть,заболеть и т.д.)Я умом всё понимаю,что глупости надумываю,но загоняю себя.Обратилась к терапевту т.к.на фоне этого стало подниматься давление.Терапевт сказала.что это невроз и он бывает,но проходит.У меня.когда я не одна дома или чем-то занята этих страхов нет практически.А бывает стоит как комок в груди.трапет выписала мне лекарства-Глицин по 2таб.3раза,Амитриптилин по 1таб.3раза и циннаризин по 1таб раза.Скажите пожалуйста моё состояние лечится или так будет всегда?Я принимаю только глицин и чувствую себя не плохо.Но есть возможность совсем излечиться?Я побаиваюсь пить антидепрессанты.или они не опасны?Спасибо за консультацию
Добрый день, похоже на невроз. Препараты надо принимать все, смысла пить один глицин нет, а по поводу опасности антидепрессантов, могу Вам сказать, что абсолютно все лекарственные препараты имеют свои плюсы с минусы (побочные эффекты), поэтому принимать лекарства необходимо только под жестким контролем лечащего врача.