Консультации / Педиатрия

Можно ли мужу видеться с ребёнком если у него выяснится закрытая форма туберкулёза

Я на 32 неделе беременности, неделю назад сделали мужу флюшку, у него там инфильтрация в правом лёгком, сейчас обследуемся у фтизиатра, если выяснится что у него закрытая форма туберкулёза, ему можно будет видеться с малышом после родов или нет? И обязательная ли госпитализация в стационар с закрытой формой туберкулёза?
Здравствуйте! В любом случае, больному с инфильтратом в легком лучше не контактировать с детьми и беременными женщинами. Лучше всего задать этот вопрос врачу-фтизиатру на личном приёме, с учетом осмотра и проведенного обследования.