Консультации / Гематология

Прошу помощи понять причину СОЭ

Здравствуйте,ребенку 1,2 года. С середины сентября у нас начались постоянные сопли,красное горло (в это время вернулись из отпуска) был подъем температуры до 38.6 ( 1 день). В октябре 21 числа опять сопли (заложенность носа,густые зеленые),красное горло(очень красное как сказала врач),температура не высокая 37,3. 9 ноября сдали кровь и СОЭ показало 47 !!!! На следующий день сдали в другой лаборатории СОЭ 25 и всё остальное в норме( прикрепляю результаты анализов). В анализе крови за август всё было в норме (так же прикладываю его)Ничего не беспокоит. Сделали УЗИ брюшной полости всё в норме. Пожалуйста,подскажите что это может быть? Это может указывать на заболевание крови? Пожалуйста,подскажите.
К вопросу приложено фото
Нет, повышение СОЭ -это признаки хронического воспаления, остальные показатели в норме, данных за первичное заболевание крови не вижу!
Спасибо большое за ответ. Тоесть это вероятнее всего дало воспаленное горло? И этот показатель СОЭ долго приходит в норму после вирусной инфекции? И возможно ли СОЭ на воспаленные десна при прорезывание зубов? Извените, пожалуйста, за столько вопросов.
да вероятно реакция на воспаление в ротоносоглотке, СОЭ СОХРАНЯТЬСЯ МОЕТ ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНО. Меее вероятно, чтобы повышалось СОЭ на прорезывание зубов.
Спасибо Вам огромное за ответ