Консультации / Наркология

Последствия передозировки амфетамином

Здравствуйте . На днях было 2 передозировки амфетамином . Хотелось бы узнать , что именно произошло с организмом(инфаркт,инсульт,спазм сосудов) и с помощью какого обследования можно подтвердить или же опровергнуть . Передозировки были 2 подряд с периодичностью в 6-12 часов . Первая передозировка : 1.Холодные,синие/красные,онемевшие/покалывающие конечности(кисти рук, стопы , иногда до клона в частности правую ногу) 2.Сдавливание грудной клетки,боль в сердце(не помню на постоянной основе или приступообразно)онемение/покалывание затылка,спины,плечь или плеча,сильная приступообразная боль по правую сторону ближе к затылку. 3.Странные ощущение,покалывание,боль,онемение,жар,сдавливание в области шеи,возможно до челюсти,плеч,ушей,сильно пульсирующие артерии,чувство будто по венам и артериям , что то течёт (думаю тромб) , какие то ранки/высыпание точкой возле вен(ПАВ не употребляю инъекционно) при попытках поднять руку какая то из них поднималась и хоть и держалась чувствовалось,что тяжеловато,ещё при попытках дотронуться указательным пальцем кончика носа(слышал,что так можно узнать есть ли инфаркт/инсульт)попадал не точно . Была нарушена координация , неровная походка ,шатание «камеры»,мушки и всякое такое перед глазами . Пульс нормально не мог замерить , вроде бы скакал от высокого к низкому . Выпил 10 мг анаприлина и пошёл спать. Как проснулся снова употребил амфетамин(2 дорожки) Снова началась тошнота , онемение конечностей , спины , плеч , вроде бы левой стороны, сильный пульс (возможно резко падал и вновь в тоже положение) головная боль , тошнота , всякое перед глазами , нарушенная координация и вообщем то все симптомы как при первой . Очень тяжело описать все ощущения , так как , эти 2 передозировки слились в одну и я не помню при какой , что чувствовал , к тому же имею проблемы с описанием физический ощущений . Да и может быть себя накручиваю сильно . Из несказанного ещё какие то неприятные ощущение/может быть отдающая боль в правый указательный и большой палец . На данный момент постоянно чувствую покалывание/онемение под левой лопаткой,иногда на левом плече/под подмышкой,спине и тоже самое с правой ногой(иногда левой)и отдающие какие то неприятные ощущения в левую и правую ног . Очень сложно все описать из за множества симптомов . Больше всего левая лопатка и права нога тревожит постоянно и что главное то неприятные ощущения в новых местах скорее в левой стороне(бывает в правой ладони или части спины,но очень очень редко и не столь обширно) . Какие можно пройти обследования(желательно тратясь по минимуму)чтобы узнать был ли у меня инфаркт и инсульт или нет . И ещё одно , 2 месяца назад была передозировка тем же амфетамином при которой вроде бы немела вся левая сторона от плеча до ступни(помогло 2 таблетки по 20мг анаприлина и 40 капель барбовала) ИЗВИНИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , за такую сумбурную кашу . И заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ !
Обязательно сделайте ЭКГ в виде холтера. Если несмотря на первый передоз, вы все равно употребили вновь, то у вас уже сформировалась 2 стадия зависимости от стимуляторов (синдром отмены есть). Первичная тяга убирается только при помощи психотерапии. Не жалейте денег на хорошего нарколога-психотерапевта, чтобы раз и навсегда избавиться от амфетамина и всех остальных ПАВ. Жизнь у вас одна и будет очень обидно, если вы в 18 лет схватите инфаркт и придется весь остаток жизни прожить с кардиостимулятором. Это если повезет. Чаще всего просто сходят с ума или умирают.
Консультация врача нарколога на тему «Последствия передозировки амфетамином» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос