Консультации / Педиатрия

Жёлтый язык

Здравствуйте. У дочки 5л11мес. примерно с месяц наблюдаю желтый язык, то почти весь окрашен и бело желтый, то ближе бело-оранжевый, то почти нет и цвет бледно желтый бывает. Были у гастроэнтеролога, сдали анализ крови, узи. Пьём хофитол, но изменений нет, язык так и бывает жёлтым. Что это может быть, куда копать, на что обратить внимание? На узи увеличена немного печень, но дочка переболела дважды мононуклеозом и после печень и селезёнка была увеличена в течении пару лет, сказали это нормально. Сейчас еще дочка принимает назонекс гормон, курсом, 2 месяца. Ранее так долго его мы не принимали, может на него такая реакция? 1-2фото это сейчас цвет языка, 3 фото неделю назад, остальные узи и кровь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отмените назонекс. Пройдите курс лечения противогрибковыми препаратами.
Здраствуйте, уточните пожалуйста, какими именно противогрибковые препараты и местно(ротовую полость) или внутрь принимать?
Можно местно. Проконсультируйтесь со своим доктором, так как у любых препаратов имеются противопоказания. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.