Консультации / Педиатрия

Жирность молока

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста влияет ли рацион мамы на жирность молока при гв. Дело в том что мы прибавляем немного больше норм по возрасту, есть ли смысл употреблять низкокалорийную пищу, чтобы снизить жирность молока и тем самым не давать ребёнку много прибавлять в весе. В 5 месяцев были 9700кг. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! А распишите свой рацион? хотя бы кратко, мне важно, чтобы понять Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В продуктах сейчас практически нет ограничений, все ем понемногу. Диет не придерживаюсь. Часто пища очень калорийная, макароны, мясо в основном жареное, если чай то с чем-то сладким. Углеводов много.. Имеет смысл убрать например сладости и мучное, чтобы ребёнок не набрал так много?
Здравствуйте! Жаркое и сильно жирно я бы убрала точно, но я также против и большого количества углеводов, особенно простых -сахар, конфеты. Замените лучше на крупы и сухофрукты, это и для ГВ полезно, и для Вашего здоровья тоже) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, будем заменять. Т.е. набор веса ребёнком зависит от того что именно кушает мама?
Здравствуйте! Во многом, конечно. Очень важно, чтобы было здоровое питание, ведь все, что Вы едите, попадает в молоко и, как следствие, в организм ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое Вам!