Консультации / Отоларингология

Гнусавость слизь в носоглотки

Добрый день! Месяц назад ребёнок заболел сопли кашель , в итоге аденойды 2 Степень. Вылетели кашель антибиотиками, но слизь в носу осталось гнусавость рот открыт постоянно. Через две недели после этого всего лечения (флюдитек, назонекс, спреи разные) ребёнок опять заболел кашель начался, я так понимаю из за слизи в носоглотки , решила начать делать ингаляции с интофероном 3 дня уже делаем, надо ли что то ещё капать в нос соплей нет только белая слизь в носоглотки. Промываю нос ещё.
Конечно, капать в нос дополнительно к ингаляциям с интерфероном нужно, причем целью этих закапываний должно быть подавление вторичного очага инфекции в носоглотке - того самого, который врачи приняли за увеличение аденоидов. Лучше всего в нос капать три раза в день глазные капли декса-гентамицин в течение 5-7 дней в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. После такого курса обычно дыхание через нос восстанавливается очень быстро.
Спасибо! Эти капли не вредно капать каждый раз как будет появляться такая слизь!