Консультации / Кардиология

Резко подскакивает пульс

Здравствуйте! Очередной раз прибегаю к вашей помощи! Вкратце описание проблемы: Мне 35 лет, беспокоило давление, пульс, страх при этом и экстрасистолы, нашла у себя в городе не плохого психотерапевта, сказали панические атаки, ВСД, так как делала суточное ЭКГ, просто ЭКГ, холтер, узи сердца, сосудов, почек, в принципе все в норме, но мне назначили лекарства успокоительные и пол года пропанорм, Омакор, с мая месяца ничего не пила все нормализовалось, стабилизировалось, я думала ну наконец то я здоровый человек и ничего не боюсь, но вот на днях, стал подскакивать пульс и первый раз в транспорте перед этим я спешила и опаздывала на встречу, второй раз на работе резко встав из за компьютера, третий раз ночью но показатели были не критичные ночью, но был страх, пульс не ощущался поверхностно, а сердце внутри как трепыхало быстро, но не сильные удары,резко холодеют руки, потеют иногда, озноб, хотя они у меня в последнее время всегда холодные, бьется сердце, головокружение, в этих случаях пила пропанорм 150, каптоприл и в каплях корвалол, так как страшно становится при таком пульсе, пульс в первом случае, так как была на улице пришел в норму в течение минут 30, во втором в течение 10 мин, в третьем мин 15. Вопрос: Так вот давление было 130/90, пульс 130-146! Бывает сердце бьется, что видно через одежду, сильная пульсация, а бывает, колотится, там внутри, но толчки не мощные, а слабые! В обоих случаях прям леденею и колотит! Скажите, если не находят ничего, что мне лучше сделать? Я уже не знаю какие анализы сдавать, может вы подскажите? И при таком пульсе, который быстро подскакивает и потом достаточно быстро проходит, может это отразиться на сердце? Или сердце не выдержит таких перепадов (я мнительная и очень переживаю за это)! Скорую я не вызываю, так как сама прихожу в себя, пока они приедут у меня все нормализуется! Жду с нетерпением вашего ответа, надеюсь на вас!
Это картина психосоматических расстройств. Вам надо лечиться психотропными препаратами.
Спасибо за ответ!!!