Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма или другое Помогите разобраться

Здравствуйте. У меня стоит всд и панические атаки. Курю. Заболела в сентябре трахеит.затем бронхит. Лечилась беродуал пульмикорт и различные отхаркивающие. Мокрота прям бывало чувствовалось как ходит даже при дыхание , но прям большие сгустки не откашливались. В данный момент у меня присутствует заложенность в трахее. Бывает трудно дыщать, как будто много воздуха , помогают дыхательные гимнастики, либо как осиплость в трахее, вдохнуть могу осложненно как будто.Если сильно прокашлятья в груди внутри, бывает вылетает мокрота была один раз зеленая , спустя две недели я выкашляла серо прозрачную вязкую. Сдавала мокроту месяц назад ,после воспаления. Сдавала кровь имуноглобулин повышен е , а белок катионный в норме. Спирография тоже в норме и с пробой и без. Нервничаю курю много. Бывает полторы пачки в день. До обеда больше чем с обеда. Бывает писк из носа. Вазомоторный ринит стоит. Аллергии никогда как таковой не было. В роду ни у кого тоже.помогите разобраться. Может мне повторить пробу?я может неправильно вдохнула сальбутанол. После пробы появился влажный хрип и выкашлялась без труда мокрота прозрачная слизистая. Аллерголок на сайте говорит , что если имуноглобулин повышен , а белок нет , то скорее это не аллергия , а гнилистые инвазии. После тёплого чая как-то легче в трахее. Хронический тонзиллит у меня еще. Исключить астму не удаётся у меня из головы из за имуноглобулина. Ночного кашля нет. Кашляю только бывает , потому что хочется что-то выкашлять из груди. Бывает сипнет в горле к вечеру , хочется как-то его размягчить, начинаю после разговора сразу в горле прочитать горловыми" кхеками" или покашливанием. Бывает с утра чувство заложенности , после курения наоборот смягчает все и прокашливаюсь. Одна спирограмма летняя, где самые низкие показатели. Но у меня не получалось сначала сделать ее правильно, несколько раз пытались.я просто ходила на обследования. Вторые спирограммы прсле лечения.Но при выдохе как будто не все из груди выходит, как будто мешает что то.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваш диагноз можно будет уточнить только после того, как Вы прекратите курение. Пока можете попробовать использовать сальбутамол по 2 ингаляции 2 раза в сутки.
У меня есть беродуал для ингаляций. Сколько им дышать в день и как разводить? Либо лучше купить баллончик? Я купила аскорил , у меня от него тремор рук и тахикардия. Не стала принимать дальше. Пробу повторить спирограммы ?
Здравствуйте. Если у Вас есть компрессорный небулайзер, то можно пользоваться беродуалом с его помощью. К 20 каплям беродуала надо добавлять 3 мл физ.раствора, дышать 10-15 минут 2 раза в сутки. Спирографию нет смысла повторять, пока Вы не прекратите курить.
Спасибо вам. А мне бронхи как лучше при бросании курить поддержать ? Чтобы все отходило. Беродуалом дней 10 дышать? Еще при норме имуноглобулина 87, у меня 136. А катионный белок в норме. Это может говорить о неаллергизации ? У меня эозофилы всегда в норме. Повышение гемоглобина всегда наблюдалось 149 - 155 , около лет двух,но после всех лечений и ингаляций стал меньше,пришел в норму, даже лаборант знакомая удивилась.
Беродуалом можно дышать сколько угодно.