Консультации / Терапия

Не проходит горло долгое время

Здравствуйте, беременность 21 недель. Две недели у меня болит горло и не проходит, температура была один раз 37,6. Терапевт только говорит ложиться в инфекционное отделение, назначила полоскание и лизобакт, лор то же самое. Скажите, почему боль в горле не проходит, других симптомов нет, и на сколько опасно для малыша? Ведь если болит горло, значит где то инфекция?
Добрый день! Во время беременности снижается иммунитет, поэтому организм очень долго справляется с вирусной инфекцией. Ложиться в инфекционное отделение ни в коем случае не нужно. Возьмите флемоксин солютаб 250 мг по 1т 3 раза в день 3-5 дней, местно полоскания раствором фурациллина, соды, отваром ромашки, календулы, рассасывать лизобакт. В нос спрей генферон или капли гриппферон, можно свечи виферон 150 000 МЕ. Для ребёнка на Вашем сроке ОРВИ уже не так опасно. С уважением, Адельшина Л.Р.