Консультации / Терапия

Какие витамины пить женищне 32 года После беременности и аборта

Здравтвуйте !У девушки есть 4 ребенка .После 4 стали "сыпаться " зубы.Передние два совсем разкрошились, пришлось коронки вставлять.Витамины никогда не пила ни до беременности ,ни после. Пятый был абортирован.И после еще выкидышь.Не дождавшись восстановления...Позже было воспаление ,пришлось чиститься.Не все вышло.После аборта прошло 5 месяцев.Месячные идут также очень болезнено и обильно.Заливает сильно.Постоянные головные боли.Тошнота .Головокружение до рвтоты доходящая.Болит низ живота и тянит поясницу во время месячных стабильно.Само собой перепады настроения и апатия.А последнее время еще и частые заболевания гриппом\орви...Чуть ли каждый месяц.Стоит только на улицу выйти чуть ,продует и все .Боль в горле \кашель \температура....Совсем организм слабый.Так часто употреблять порошки типо "терафлю" вредно же на печень.Опосаюсь.Сейчас опять простыла.Пропивает "Кагоцел".Какие витамины пить ?Куча разных витаминных комплексов .Цена не имеет значения.
Добрый день. В первую очередь, нужно обратиться очно к гинекологу - исключить причины, вызывающие боли и обильные менструации (воспалительные заболевания, кисты, эндометриоз, миомы и так далее). Затем исключить железодефицитную анемию - сдать общий анализ крови, сывороточное железо, тканевой ферритин. По результатам, возможно, потребуется препарат железа. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами, витамины (Алфавит - из отечественных, из зарубежных - супрадин или геримакс), адаптогены.