Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Попала слюна собаки на рану

собака с цепью зацепилась за поем забора двор бесхозный сама собака померла снимая ее с проема поцарапал правую кисть ладони на нее попала слюна собаки обработал рану через 5 - 10 м водой и перекисью нужно ли делать прививку от бешенства или нет? прошло 4 дня! переживаю за семью вдруг я их заразил если сам заразился!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для семьи опасности точно нет, а Вам стоит посетить антирабический кабинет и сдать собаку на анализ.
съездил привился пройти курс лучше или же лучше собаку отвезти антирабический кабинет на анализ? заранее спасибо
Нужно сделать оба действия.