Попала слюна собаки на рану

анонимно, мужчина, 31 год
собака с цепью зацепилась за поем забора двор бесхозный сама собака померла снимая ее с проема поцарапал правую кисть ладони на нее попала слюна собаки обработал рану через 5 - 10 м водой и перекисью нужно ли делать прививку от бешенства или нет? прошло 4 дня! переживаю за семью вдруг я их заразил если сам заразился!?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Для семьи опасности точно нет, а Вам стоит посетить антирабический кабинет и сдать собаку на анализ.

анонимно
съездил привился пройти курс лучше или же лучше собаку отвезти антирабический кабинет на анализ? заранее спасибо

Александров Павел Андреевич
Нужно сделать оба действия.