Консультации / Гинекология

Смена КОК

Здравствуйте! 31 год, одна беременность и одни роды в 2013 году. До беременности принимала Линдинет 20. Сейчас в связи с нарушением цикла, увеличением правого яичника (по УЗИ увеличен и кистозноизменен), постоянным болям в правом боку, а также предстоящей процедуре лечения эктопии шейки матки были назначены ок Димиа. Первая таблетка была выпита в первый день менструации (7.11.19), пью в 23ч, выпито уже 5 таблеток. На следующий день после начала приема первой табетки, и на протяжении всех 5ти дней приема появились побочные эффекты. Полностью пропал аппетит, тошнота, расстройство кишечника, держится температура в пределах 37-37,2, ежедневно болит голова, слабость, смена настроения от раздражительности до полной апатии. При приеме Линдинет 20 никаких побочек не было. Врач сейчас в отпуске. Суть вопроса- можно ли не допивая упаковку Димиа до конца перейти на Линдинет 20? И если можно, то как это правильно сделать? Спасибо!
Здравствуйте. Смену одного контрацептива на другой лучше проводить после окончания упаковки предыдущего препарата. Если точно решили прекратить приём данного препарата, то просто отмените. С началом кровотечения отмены, начните приём другого препарата.