анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Ребенок 1 год и 5 месяцев. Сдавали анализ крови в год, в год и 3 месяца и сейчас в год и 5. Результаты прилагаю. Гемоглобин немного вырос, но очень смущает микроцитоз. В год сдавали анализы на В12 и фолиевую, результаты прилагаю. В12 ребенку даю. Живем в глубинке, врачей хороших нет. Стоит ли, пока нет возможности попасть к специалисту, начать принимать Мальтофер? Может быть, какие-то анализы нужно еще сдать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
мальтофер можно принимать - 100 мг/сутки - курс 1 мес + фолиевая к-та 2 мг, нужно досдать ферритин, сывор. железо через 1 мес на фоне терапии.
Консультация врачей гематологов на тему «Микроцитоз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2019
Ответ опубликован 12 ноября 2019