Консультации / Хирургия

Воздушная гимнастика и грыжа

Здравствуйте,у девочки 7 лет год назад была операция по удалению паховой грыжи с одной стороны.Сейчас она начала занятия воздушной гимнастикой,имеются ли противопоказания в данном случае?Может ли такой вид спорта спровоцировать появление грыж снова?Спасибо.
Здравствуйте! После хирургического лечения грыжи мы освобождаем от занятий спортом на 1 месяц. По истечению 1 года после операции соответственно противопоказаний к занятиям спортом не имеются. С целью уточнения обратитесь к лечащему врачу.