Консультации / Отоларингология

Пробки в ушах у ребенка

Здравствуйте, ребенок 4 года приболел ОРВИ. Сопли, кашель. Три дня назад пожаловался на ушко(однократно). Дала нурофен, заказала отипакс. Педиатр при осмотре заглянул в ушко, сказал, что очень большие пробки, ничего не видно. Рекомендовал и дальше капать отипакс. И обратиться очно к лору. Сейчас ребенок на уши не жалуется. К лору пойдем. Но она не сможет наверно увидеть перепонку из-за серы? Можно ли во время болезни закапать ремовакс? И проникает ли отипакс через серу,или бесполезно вообще что-то капать, если пробки?
Отипакс только снимает боль. ремовакс закапать можно но после него надо мыть олову а это делать с осторожностью