Консультации / Гастроэнтерология

Валацикловир

Добрый день,мне выписали валацикловир от герпеса по 500мг 2р в день 5 дней.Вопрос, можно ли пить его вместе с Бифиформом,? чтобы избежать проблем с кишечником, часто бывают при приеме антибиотиков.Или лучше Бифиформ пить после приема курса валацикловира?
Да, можно, но противовирусный препарат не затрагивает флору кишечника а стало быть и профилактика чего?