Консультации / Педиатрия

Стул у 7 месячного ребенка

Здравствуйте. Примерно с 4 месяцев перешли на ИВ. Так же начали вводить прикорм. Стул был постоянный 1 раз в день. Но как ввели мясо в 6 месяцев ребенок стал какать по 3-4 раза в день (в основном тужиться и кряхтит) такая частота норма?
Здравствуйте! У ребенка такого возраста должен быть ежедневно стул. Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, с пищеварением все в порядке и такой стул -вариант нормы.
В весе прибывает не много. За шестой месяц набрали 300 гр. Врач говорит часто мы в 3 коридоре (вес/рост). Родились 2850/49см. Сейчас весит 7.5 кг 68см
Да, действительно, соотношение рост/вес у ребенка соответствуют норме.