Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. На протяжении последнего года мучалась с отсутствием регулярного менструального цикла и с постоянными коричневыми выделениями ( как выяснилось на приеме у гинеколога причина - поликистоз) Так же сдавала биохимию крови, с их результатами гинеколог отправил либо к терапевту, либо к гемотологу. По состоянию чувствую себя нормально, за исключением очень сильного выпадения волос, бледной кожи лица, сонливости и редкого головокружения. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия с этими результатами анализов. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Диана! Необходимо срочно начать приём железо-содержащего препарата ( например, мальтофер 100 мг по 1т 2 раза в день после еды длительно ) + фолиевая кислота по 1т 3 раза в день 1 месяц, с контролем ОАК 1 раз в месяц. Больше кушайте красного мяса с аскорбиновой кислотой, печени, гречневой каши, фруктов ( гранаты, яблоки ), зелени. У Вас железо-дефицитная анемия средней степени тяжести. Необходимо выяснить её причину, кроме гинекологической. Сдайте анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз, посев кала на паразитозы, анализ крови на витамин В12, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников, ЭФГДС+тест на Нр. Обследуйтесь у эндокринолога: анализ крови на свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТПО, ТТГ, УЗИ щитовидной железы. С уважением, Адельшина Л.Р.