Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Ребенку 2 года, сильное обострение атопического дерматита. Места сгибов локтей и колен, может чесать кожу, расчесывать до крови даже если нет пятен на теле и лице. Страдаем с 2 месяцев. Диету соблюдаем, а все равно сыпет периодически. Еще у нас дискинезия желчного пузыря. Застой желчи. Копрограмма и кровь в норме, сдавали кровь на лямблии не выявлено, общий имуноглобулин 4,4 ме/ма, Обращались к врачу, сказали, что пищевая аллергия и нужно сдать аллергопанели. . Мы находимся далеко от врачей и нет возможности доехать на консультацию.Пожалуйста расшифруйте результаты аллергопанели и подскажите может ли сыпать из-за застоя желчи.
К вопросу приложено фото
в 2 летнем возрасте аллергопанели не являются информативными
Борис Леонидович, застой желчи может давать такой зуд? Связь с едой я также не установила. Не вижу реакции. Не знаю что делать
застойные проявления увеличивают концентрацию в крови определенного вещества которое и вызывает и зуд и изменения кожных покровов а по второму кругу происходит выброс гистамин подобных веществ которые в свою очередь так же вызывают зуд и аллергические проявления. Это механизмы образования АД
Благодарю вас!