Консультации / Отоларингология

Потемнение на небной дужке

Дробового времени суток. Около месяца назад посетил ЛОР врача с жалобами на частые боли в горле, а так же пробки на мендалине и температура 37-37.2. Врач поставил диагноз синусит, гаймороэтмоидит и прописал лечение( Цефриаксон 2р/д 5дней, супрастин 1таб на ночь, в нос називин и диоксидин) снимок носовых пазух. Так же был вопрос на потемнение на небной дужке ( под пораженной мендалиной) На что врач сказал что это просто воспаление из за стекающей мокроты. На повторном приеме был выписан. Хотя температура 37 никуда не делась. И врач ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста. Исходя из фото, стоит ли бежать к другому врачу в срочном порядке. Или это действительно просто воспаление. И начать со сдачи мазка на выявление возбудителя? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас явления хронического тонзиллита, требуется пройти курс санирующих процедур у ЛОР-врача.
Извиняюсь за надоедливость. Но разве при тонзиллите могут поражаться небные дужки( как на фото) помимо миндалин?
Гиперемия небных дужек один из главных признаков хронического тонзиллита.