не проходит залженность

анонимно
здравствйте,подскажите какое лечение нужно применить. Мне 27 лет,я на 6 месяце беременности .Уже целый месяц мучаюсь с заложннностью в носу ,иногда насморк,есть оттёк в верхней части носа.лечилась спреем "эуфорбиум композитум,но улучшений нет,когда высмаркиваюсь выходит жидкость,с трудом,зелёного цвета.Помогите.

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Здравствуйте Катюня! Как правило, во время беременности наступают проблемы с носовым дыханием, которые проходят самостоятельно после родов,.если у Вас нет признаков острого гайморита-Ваше лечение правильное, также можно присоединить любой спрей на основе ,либо физ.раствора, либо гипертонического раствора (этот спрей-лучше),Посоветуйтесь с врачом-оториноларингологом-только после объективного осмотра можно сделать какие-либо серьёзные назначения., учитывая Ваше состояние. С уважением-Подольская Е.В.