Консультации / Урология

Острый цистит

В августе месяце у меня был острый цистит. При мочеиспускании в конце было жжение и сгустки крови. Уролог конечно удивился что у мужчины и цистит сдал анализ мочи ( повышенные лейкоциты ), анализ крови с лейкоцитарной формулой,узи мочевого пузыря,узи почек, пропил антибактериальный препарат и морс из клюквы все прошло. Но причина так и не ясна . За два дня до инцидента мы с друзьями ходили в баню и много пили алкоголь , сначала пиво потом крепкий алкоголь , при все при этом сидели в предбаннике с открытой дверью . На утро рвота, голова болит,слабость. Вопрос 1 возможен ли острый цистит от алкоголя? Врач сказал на всякий случай надо повторно сдать анализы в ноябре 2019 г я снова сдал узи мочевого пузыря и предстательной железы и общий анализ мочи и анализ эякулята. Вопрос #2 прошу прокомментировать результаты анализов во вложении , в особенности анализ эякулята т.к врач назначил мне пропить бестфертил первый месяц а во второй месяц карницетин и селицинк т.к ему не понравилось что много дегенеративных форм в анализе эякулята а мы с супругой пытаемся зачать ребёнка !стоит ли пить ? И можно ли во время прохождения курса пробовать зачать ребёнка ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Окрашивание мочи в красный цвет, не совсем хороший симптом ,для мужчины. Делать повторно узи, не вижу смысла, лучше сделать ТРУЗИ на полный мочевой пузырь, или мрт малого таза. Обязательно сдайте микроскопию секрета простаты ,вместе с посевом секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. По поводу спермограммы - она сдана не по строгим критериям Крюгера, что не является стандартом ВОЗ 2010Г, необходимо пересдать с МАР тестом и воздержанием от 3 до 7 дней (без алкоголя и бани), ещё посев спермы сделать на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент я бы рекомендовал Вам выполнить правильное обследование и до обследование, а после назначать терапию, без диагноза просто пить таблетки, не совсем правильно. Будьте здоровы. На фоне алкоголя вряд ли будет гематурия, скорее провокация для развития воспаления, или так совпало. С уважением Станислав Сосновский.