Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле после прикорма

Ребенку 6 месяцев. Вес 7.400. в 4 месяца перенес пневмонию (заразил старший брат). Потерял в на тот момент почти триста грамм. Врач посоветовал начать прикорм в 5 месяцев. Прикорм начали с гречки которую готовила сама. На 10 день запоносил, прикорм прекратили, пропили Бифидумбактерин и Смекту, по рекомендации врача. После все нормализовалось. В 6 месяцев, опять начали прикорм, с гречки Хаинз, на 6 день прикорма появилась слизь в стуле. Прикорм прекращен. Ребенок полностью на ГВ. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Вводите прикорм постепенно, не спешите полностью заменять объем питания ребеночка на кашу. Одна чайная ложка каши безглютеновой и безмолочной во второе утреннее кормление, назавтра 2 чл, через день пол порции, если на 3-4 сутки снова стул жидкий, с патологическими примесями, меняйте кашу, но не сразу, через 2 недели. Вводите ферменты, так малышу будет легче принимать новую пищу. Проконсультируйтесь очно у гастроэнтеролога. Здоровья вам!
Спасибо!
Доктор здравствуйте! Мы сделали с кашей так вы скачали, слизь ушла, но стул все таки частый. Проконсультировались с гастроэнтерологом, назначили Хилак форте и сказали можно сразу продолжать прикорм причем сразу с картофельного пюре. Я не много в шоке. Что делать? Давать пюре или пропить Хилак, подождать две недели и дать рисовую кашу? Помогите советом! Заранее спасибо!
Важно, чтобы малыш прибавлял в весе на фоне такого стула. Стул может менять свой характер при введении прикорма. Следите за прибавкой. Картофельное пюре без молока можете пробовать, не переживайте, оно гипоаллергенное, если на него будет реакция, убирайте сразу же. Вводите так же как и кашу - постепенно. Хилак пропейте, пробиотики и ферменты лишними не будут. Если будут вопросы, пишите!