Консультации / Сексология

Девушка не испытывает оргазм

Здравствуйте, у нас такая проблема. Моей девушке 27, мне 35, в отношениях мы 1 год. Она начала сексуальный опыт в 18 лет, по ее словам негатива от секса в первый раз у нее не было. ЗППП не переносила, детей не рожала. Секс у нас 1-5 раз в неделю (вместе не живем, но любим друг друга и партнеры друг у друга мы постоянные, оба без лишнего веса, но спортом к сожалению занимаемся не регулярно). Наша проблема в том, что за год отношений она ни разу не испытала оргазм со мной непосредственно от моих ласк, ни руками, ни во время самого акта (фрикций внутри неё), ни во время стимуляции ее клитора. Свой оргазм я придерживаю, чтобы продлить секс, т.к. она не любит когда секс быстрый, мне тоже нравится дольше. Говорит, что секс сам очень приятен ей, когда я в ней или ласкаю клитор ей нравится и это видно, но оргазм от моих действий почему-то не наступает, когда я ласкаю ее клитор руками, языком, вибратором, или от фрикций, она не может достигнуть оргазм. После того как я достиг оргазма, ей приходится доводить себя до оргазма самостоятельно вибратором, или своими руками, но не всегда у нее это получается. При этом возбуждается она легко, первая и сильная ее эрогенная зона это грудь, а смазки во время секса у нее выделяется достаточно много, хоть и не сразу. Она подсказывает как ее ласкать, я делаю как ей нравится, говорит ей очень приятно, оргазм где-то близко, но не наступает, он все время ускользает, как будто мои ласки не точные, не такие как надо. Заканчивает акт она сама, вибратором или руками, иногда бросает себя ласкать и не доводит до оргазма, после чего сильно расстраивается, несколько раз даже плакала. Причем в начале наших отношений, после моего оргазма у нее не получалось самой руками или вибратором в моем присутствии закончить акт и испытать оргазм, говорила что ей странно, что я присутствую при том как она себя ласкает, говорила что когда она одна с собой, то легко и просто достигает оргазм, например в душе, потом постепенно научилась его получать лаская себя и при мне, но мы хотим чтобы ее оргазм был от моих ласк. Продолжительность секса включая прелюдию (5-20 минут) в среднем около 30-40 минут, минимум секс 20 минут иногда долго, доходит до 60-70 минут. Когда у нас секс длится долго около 60 минут до усталости, она говорит что сильно перевозбуждена и поэтому тоже не может кончить. Трогать клитор в такие моменты ей не приятно, он становится сильно набухший и гиперчувствительный, в этом случае только с вибратором и то не всегда получалось ей испытать оргазм. В физиологическом плане у нас все хорошо, мы друг другу нравимся, подходим и устраиваем, болезненных ощущений ни у кого из нас нет, презервативы не используем, она принимает препарат Джес с 18 лет. По ее словам раньше с другими партнерами она испытывала оргазм от ласк клитора, проблем не было, а вот чисто вагинальный оргазм не испытывала никогда и ни с кем. На почве отсутствия оргазма у нас почти сразу начались трудности в отношениях, она нервничает, переживает по этому поводу, и я тоже. Она очень хочет испытывать оргазм и я тоже хочу чтобы у нее это получалось со мной, но результата всё нет, она становится нервозной, придирчивой, недовольной по разным поводам. За год у нас 6 раз были кризисы в отношениях на разной почве, полагаю главная их причина было отсутствие оргазма, хотя не единственная, мы почти расставались, но каждый раз мне и нам удавалось восстановить отношения и преодолеть разногласия, а вот проблему отсутствия оргазма у нее от моих ласк так решить и не удалось, и все повторялось. Вопрос: в чем проблема отсутствия у девушки оргазма и как решить эту проблему? Дело во мне и я как-то не так ласкаю её как нужно именно ей? Как сделать так, чтобы она испытывала оргазм хотя бы от ласк клитора? Возможно дело в ней или в наших отношениях, в чем именно по Вашему мнению? У происходящего есть диагноз? Если да это можно ли это вылечить? Помогите пожалуйста нам разобраться и наладить отношения. Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально. Но что бросилось в глаза в первую очередь - это завышенная значимость оргазма у вашей партнерши для вас обоих и превращение сексуальной близости в погоню за оргазмом, причем за "вагинальным", которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Посмотрите об этом в моем видео и вы поймете https://www.youtube.com/watch?v=5dJNpMGJ7yM. Также о проблемах на каждой фазе полового акта - https://www.youtube.com/watch?v=QaATIXI_nHo&t=127s. Вообще, посмотрите всю серию "Женский оргазм", и вы получите много ответов на ваши вопросы https://www.youtube.com/playlist?list=PL0Egju07qwtRvkHi2VRCYWAcPWm0OgFlR. Если стремиться достичь оргазма любой ценой , то он ускользает. У вашей девушки сформирован устойчивый стереотип получения оргазма во время мастурбации, его нужно изменить. У происходящего нет диагноза, это ведь не болезнь, происходящее - это сексуальная дисгармония в вашей паре и коитальная аноргазмия у вашей партнерши. В форме письменной рекомендации решить их невозможно, вам нужно поработать со специалистом. Самым действенным, на мой взгляд, в таких ситуациях является метод супружеской секс-терапии под руководством сексолога. Также может нужна будет психологическая проработка блоков и деструктивных убеждений у партнерши.