Консультации / Терапия

Боли в спине и левой стороне ребер

ноющие боли в верхней части спины и левой стороне ребер,сильное потоотделение во время сна,все это длится более 2х месяцев,температуры нет,кашля нет,хрипоты нет,делал растирание скипидарной мазью пил таблетки( найз )результатов нет,слегка помогает снять боли пенталгин.посоветуйте пожалуйста что делать и что за болезнь? мне 55 лет муж.г волгоград
Добрый день! Вы не проходили рентгенографию органов грудной клетки? Это обязательное исследование, а ещё более информативное - МРТ органов грудной клетки, где будет видно состояние нижних дыхательных путей, легких, сердца, позвоночника, крупных сосудов и нервных сплетений. Так может проявляться пневмония, онкопатология дыхательной системы, межреберная невралгия, обострение шейно-грудного остеохондроза, нарушение питания сердечной мышцы ( инфаркт, стенокардия ). Т.е. не нужно тянуть время и заниматься самолечением. Идите к терапевту для обследования. С уважением, Адельшина Л.Р.