Консультации / Педиатрия

Плохой сон у ребёнка в 3 месяца 19 дней

Здравствуйте. Около двух недель назад, ребёнок стал плохо спать. Просыпается ночью почти каждый час. Иногда при пробуждении очень громко плачет. Днём спит на улице, во время прогулки, на коляске, максимум 2 часа, если постоянно ходить. Что может быть причиной столь частых пробуждений? Ест хорошо, мы полностью на гв, прибавки хорошие. Спим вместе, в комнате темно, прохладно, включаю белый шум, есть увлажнитель воздуха.
Здравствуйте! Основной рекомендацией в таком случае будет четкое соблюдение режима дня. Укладываемся спать в одно и тоже время. Так же следует выяснить, достаточно ли ребенок получает питания, возможно, он голодный и просыпается покушать. И дневных снов должно быть в таком возрасте 3. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к своему врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Плохой сон у ребёнка в 3 месяца 19 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.