Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Здравствуйте,у меня язва костяшки на левой ноге , поражение вены на левой ноге 4 степени на правой 3 степени, нужно делать операцию по удалению вены сначала на левой ,потом на правой ноге ,. подскажите ,с какой мазью лучше делать повязку .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причина образования язвы — застой венозной крови в ноге из-за расширения вены. Венозная кровь — это кровь без кислорода, прошедшая через ткани, забравшая углекислый газ. Вследствие того, что такая кровь плохо оттекает от ноги по расширенным неработающим венам, артериальная кровь с кислородом плохо "приходит" в ногу. Нарушается питание кожи, образуется язва. То есть без компенсации венозного оттока язва не заживет. На данном этапе вам можно использовать левомеколь. Но совместно с эластичной компрессией и под наблюдением хирурга.
Консультация врача флеболога на тему «Трофическая язва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.