Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день! Павел Андреевич, посоветуйте, что делать. Ребенку 4 года, ходили в контактный зоопарк (выездной). Ребенок кормил енота и он когда брал хлеб лизнул ему палец. Укуса нет, ранок на руке вроде тоже. Руки помыли по приходу домой. Если вдруг животное было больное, мог ли заразиться ребенок? Стоит ли делать прививку в таком случае? Ходили сегодня, 10 ноября. Не поздно ли еще сделать прививку? Я в панике. Спасибо.
Здравствуйте! Опасности быть не должно, уточните о судьбе енота через 10 дней от ослюнения.
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что уколы колоть не надо? Звонила в зоопарк, заверили, что все животные привиты и безопасны. Они приезжие, не получится удостовериться через 10 дней, что он жив.
Вероятнее всего не нужно, если не обманывают. Можно взять телефон и позвонить.