Консультации / Педиатрия

Забывает слова

Добрый день, ребёнку 6 лет беспокоит то что иногда начиная говорить он забывает слова, потом подумает и говорит. Делали мрт заключение картина мелких единичных очаговых изменений в веществе головного мозга резидуального генеза. Связано ли с этим? На что обратить внимание, как проверить?
Здравствуйте. Да, может быть связано с очаговыми изменениями в головном мозге. В дальнейшем, при обучении могут быть трудности с запоминанием и изложением учебного материала. В лечении - курсы ноотропов. С уважением, Алла Васильевна