Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс или кт

Здравствуйте. Меня беспокоит жжение в желудке. Врач назначила фгдс. Может лучше сделать кт брюшной полости? Эффективнее ли оно, может на нем будет более подробно всё?
Эти 2 метода друг друга заменить не могут
Подскажите какие анализы обязательны для проверки желудка?
Лучше уточнить в том месте, где планируете проводить обследование. У всех клиник разные требования. Часть клиник никак дополнительно анализов для проведения обследования не требует