Правое ухо онемело и оглохло

анонимно, мужчина, 46 лет
Уже больше 15 лет беспокоит правое ухо после травмы, был разрыв перепонки, теперь хронический мезотимпонит справа, но слух после лечения был нормальным. Пару дней назад сильно заболело ухо и голова, вся половина справа, пришел к врачу, объяснил проблему, она сказала надо пробку убрать из уха, ничего не видно и нет у тебя там перфорации, промывать я отказался, т к лет 5 назад мне уже так сделали и потом месяц лечили гнойный отит. Тогда карай перекисью водорода 3проц. 3-4 р в д по 3-5 кап. Я покарал день, сначала нормально было, шипело правда сильно, на второй день протекло глубже, стало в ухе внутри сильно болеть, потом онемело и оглохло напрочь и что-то внутри хлюпает, я в шоке, до этого наручные часы слагал этим ухом даже заткнутым ватой, правда шумело в ухе, теперь полная тишина, онемело и что мне делать не знаю. Капать перекисью перестал, к врачу через 2 дня только, подскажите что мне сейчас делать, капать перекисью или нет, или чем- то другим, или к другому врачу попасть завтра? С уважением Дмитрий.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Не паниковать. Идти к врачу, который удалит серную пробку с помощью специальных микроинструментов. И всё у Вас наладится!