Консультации / Кардиология

Можно ли заниматься спортом при болях в области сердца и при возможно прогрессирующим пролапсе 2 степени

Здравствуйте мужчина 18 лет,вредных привычек не имею, рост-187,вес 55кг, худое телосложения, малоподвижный образ жизни, можете мне пожалуйста помочь дело в том что в прошлом году в августе у меня появилась резкая боль в районе сердца в то время я на скорость плавал в аквапарке ,боли резкие колющие сжимающие было примерно минуту ,и с тех пор появлялись боли внезапные на несколько секунд на протяжение 3-4 месяцов, я обратился к кардиологу экг было сомнительным отправили на УЗИ обнаружили пролапс МК 1 степени (6мм с регургистацией 1 степени)назначили лекарства и контрольное УЗИ каждый год , я пролечился изменений не было такие же боли через несколько месяцов прошло само сейчас пару месяцов назад такие же боли появились но значительно реже появляются , сделал контрольное УЗИ на той же техники в той же поликлинике УЗИ показало пролапс уже 7мм (2 стадий с регургистацией 1 степени) врач УЗИ сказала продолжать делать УЗИ раз в год , простудными заболеваниями болею примерно раза 4-5 в год ,сильными простудами раза 1-2,сейчас хочу накачать мышцы спины и укрепить т.к постоянно сутулюсь врач ортопед сказал нужно заняться мышцами спины хочу ходить в тренажерку у меня несколько вопросов: 1 можно ли заниматься спортом (бег,растяжка,качание мышц не поднимая стоя тяжести а на специальных тренажёрах)? 2 что это за боли связаны ли они с сердцем или больше нервология ? 3 опасно ли за год прогрессирование на 1мм ? или это погрешность УЗИ аппарата? 4 будет ли теоретически прогрессировать дальше мой пролапс? Фото анализов прилагаю и фото моего телосложения если нужно Сразу спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
1. Можно 2. "Нервология", ага 3. Не опасно. 4. А вы не делайте ЭхоКГ, лишние исследования умножают скорби.