Консультации / Офтальмология

Пятно на слёзном мясце

Здравствуйте. Пятно на слезном мясце есть уже точно около 5 лет, никак не беспокоило. Но пару дней назад ощутила покалывание на пару секунд , как будто впиякалась ресничка, подошла к зеркалу , но никакой реснички не было. Обратила внимание, что пятнышко стало незначительно, но крупнее. Через пару дней ощущение покалывания повторилось. К врачу записалась на ближайшие дни, но чувство беспокойства не покидает, так как почитала всякого разного в интернете(чего делать не стоило!). Хотелось бы узнать мнение профессионалов, хотя бы на что это похоже чисто по внешним признакам. Спасибо за ответы ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пятно может оказаться пигментным невусом, однако заочно нельзя определить характер новообразования. Необходим очный осмотр.