Консультации / Гинекология

Расшифровка ВПЧ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. к врачу 2 декабря. сейчас хотелось бы иметь представление что и как. критичны ли показатели ВПЧ? так же у меня есть эрозия. результаты цитологии будут через дней 5. анализы на ВППП будут готовы через 2 дня. так же я принимаю ОК 2 года. может ли это усугубить ситуацию? насколько мой организм близок к раку? будут ли проблемы с зачатием, вынашиванием и родами? планирую беременность в следующем году.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на онкогенные типы ВПЧ выявлены 16 и 51 тип в клинически значимых количествах. Дальнейшая тактика лечения зависит от результата анализа мазка на цитологию и расширенной кольпоскопии. Приём препаратов кок не влияют на наличие ВПЧ. На остальные вопросы можно будет ответить только после получения результатов обследования.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, насколько эти показатели критичны и значимы? есть ли вероятность вообще убрать из организма Впч после терапии? и правильно ли я понимаю, что чем показатель выше тем большая вероятность появления рака? либо даже малое количество может сыграть роль? вопрос чисто о количестве впч. не трогая связь с др.анализами. взаимосвязь и зависимость я поняла. буду ждать результатов. спасибо
Здравствуйте. ВПЧ может самостоятельно элиминировать из организма женщины, терапия препаратами интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е только ускорит данный процесс. Но чем выше количество ВПЧ в организме, тем шанс возникновения атипии на шейке матки выше. Для точной диагностики развития онкопроцесса при наличии ВПЧ в клинически значимых количествах требуется сдать анализ мазка на онкобелки ki67 и р16.
Огромное спасибо за консультацию! сегодня пришли еще результаты. посмотрите пожалуйста... Цитологию не очень поняла. уреоплазма и молочница лечится. не страшно. главное что бы не влияло на ВПЧ (читала что инфекции и воспаления могут ускорить процессы преобразования клеток ВПЧ) в субботу бегу к врачу. подскажите Цитология в норме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на цитологию атипии не выявлено, то есть признаков онкологического процесса нет. В анализе фемофлор выявлен кандидоз, который требует назначения санации системными антимикотиками (Пимафуцин в таблетках), местными комплексными препаратами (Тержинан),препаратом интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, так как имеется ВПЧ, и вторым этапом препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей (Лактожиналь).