Консультации / Педиатрия

У двухмесячного ребёнка постоянный жидкий стул и очень сильно разъело попу

Здравствуйте. Моему ребёнку почти три месяца. Нас беспокоит постоянный жидковатый стул через каждые пару минут он какает как воробушек из-за этого очень сильно разъело попу. Мы пробовали Бепантен, Кызылмай, присыпки разные с цинком. Подмываемся обязательно травками или марганцоыкой. Из за бесконечного стула попа не успевает сдохнуть. Помогите скажите что делать как остановить жидкий стул. Чем мазать попу. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Здесь нужно в первую очередь разобраться со стулом, он не должен так разъедать попу, даже если ребенок какает часто. Я бы рекомендовала Вам настоятельно сдать анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте результаты мне. По копрограме мы можем увидеть нарушения пищеварения, они корректируя ферментами. Изменения в анализе кала на дисбактериоз требуют назначения бифидо- и лактобактерий, а также же того ага, к которому чувствителен организм (это будет указано в результате анализа). Также с иммуномодулирующей целью в комплексной терапии нарушения флоры кишечника могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся