Консультации / Гастроэнтерология

К какому врачу обратиться

Женщина 57 лет,месяц назад у меня появились сильные боли в пояснице,при любом наклоне появлялась боль,которая при каждом шаге отдавала в поясницу или под правую лопатку,в правом подреберье при прощупывании также была боль,стул чередовал запор и понос,или по два дня стула не было вообще.Через 16 дней наступило облегчение,сейчас терпимая боль в правом боку,которая при приеме,по совету терапевта,спазмазгола в течении трех часов проходит,и часа через четыре появляется снова,при резких движениях,смехе,боль отдает в поясницу или под лопатку с правой стороны.При приеме пищи ощущение,что в правом боку происходит движение,иногда повышенное газообразование. УЗИ органов брюшной полости показало диффузные изменения печени и поджелудочной железы,в области шейки желчного пузыря малоподвижный конкремент 2,7см с акустической тенью,имею ожирение 2 степени.Посоветуйте мне,какие дальнейшие действия мне предпринять,к какому специалисту следует обратиться?
Добрый день. В первую очередь, по поводу болей в пояснице и правой лопатке, правом подреберье нужно обратистя к неврологу. Часто это проявления остеохондроза позвоночника грудного и поясничного отделов (возможно, с межреберной невралгией, мышечно-тоническим, болевым синдромом). Что же касается камня, то вам необходимо проконсультирваться очно с гастроэнтерологом и хирургом: скорее всего, порекомендуют пока желчный пузырь не удалять, а соблюдать диету (лечебный стол №5), водный режим, наблюдаться регулярно у врача (делать УЗи ОБП, биохимию крови 1 раз в год, если ничего экстренного не случается).