Консультации / Педиатрия

Вернуть лактацию

Здравствуйте, малышу 2,5 месяца. Из за болей в животике малыш стал отказываться кушать и у меня стало уменьшаться молоко. Стало очень мало. Бывает даже нечего сцедить 3 ложечки. Хотелось бы сохранить грудное вскармливание, ещё и менструциальный цикл восстановился, как можно вернуть лактацию?
Здравствуйте! Помимо массажа и лактогонных чаев и препаратов, я бы посоветовала Вам использовать систему докорма. Это трубочка, которая прикрепляется одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь. Получается, и ребенок сыт, и лактация простимулирована Если что-то непонятно, пишите-спрашивайте
Спасибо Вам за ответ.