Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

Здравствуйте мне 33 года у меня варикоз 6 лет назад я делала склератерапию вен было все хорошо шишки исчезли а сейчас появились новые и опять по ночам начались судороги такое чувство что вены разрываются что делать и сколько можно делать такие операции
Здравствуйте, Ирина. Склеротерапию можно повторять и, при необходимости, это можно делать неоднократно. Вопрос в другом. Если проводили склеротерапию крупных вены и они появились вновь, то с большой долей вероятности можно предполагать, что она просто неэффективна. В током случае необходимо думать об оперативном лечении. Для определения тактики лечения вам показано ангиосканировние с последующей консультацией флеболога. Всего вам доброго.