Консультации / Кардиология

Бисопролол Продолжительность и алкоголь

Здравствуйте. Примерно полгода беспокоили сжатия в левой части груди в положении лежа, особенно перед сном. Дискомфорт, а иногда и боль усилились с отдачей в нервы левой части тела. Сделав экг и узи сердца патологий сердца не обнаружено. Кардиолог выписал нипертен (бисопролол) при первом же посещении. Второй кардиолог подтвердил продолжение приема этого бета блокатора в дозировке 2,5 мг в сутки. Стал чувствовать себя лучше, сжатия в груди почти полностью прекратились, хоть и не до конца. Вопрос состоит в том, как долго я должен принимать бисопролол при этой дозировке? Начитался, что его пьют всю жизнь, но в моем возрасте странно подсаживаться на такой препарат. И возможна ли его совместимость с безалкогольным пивом в разумных количествах? С алкогольными напитками, я так понял, он совсем не совместим.
Здравствуйте. Данный препарат назначается только по показаниям. Какой диагноз вам поставил кардиолог?