Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Доктор такая ситуация в 2017 г была беременность в третьем триместре появилось давление 150/100 или 140/90 постоянно в таких пределах .мое рабочее 120/80 или 110/70 я себя хорошо чувствую при таком давлении . В итоге лежала в больнице сбивали капельницец магнезиец , допегит 1т./3р. В день и конкор 1т. При высоком свыше 150/100 сбивали.давление держалось до родов и после родов осталось в декабре 2017были роды и по сегодняшниц день держится давление . Обращалась к терапевту сдала анализы .терапевт направила к эндокринологу сдала анализы .эндокринолог сказала что все в норме.терапет к урологу направила .обследовалась у уролога узи почек у меня кисты ,но артерия проходима не сдавлена и хр. Пиелонеырит анализы в норме уролог сказал что давление не может быть .пошла к кардиологу назначила пить седативные травы . Пропив мяту и мелиссу ,пустырник ,валерьяну .у меня чуть -чуть снизилось давление ,но начались сильные перебои в сердце ,замирание и сердце переодически болит .еще забыла упомянуть что во время третьего триместра когда поднималось давление у меня болело сердце .на узи сердца в третьем триместре появилось открытое овальное окно .но после родов через 2мес оно закрылось .подскажите не знаю от чего мое давление может быть ?прокоментируцте холтеры пожалуцста ?
К вопросу приложено фото
Это длинный лирический пост не содержит конкретики. Диагностика АГ у молодых начинается с проведения СМАД на чистом фоне. Для начала надо понять, есть ли вообще гипертония. Холтер идеальный.
Антон Владимирович ,добрый вечер!я обращалась к Вам по поводу экстрасистол и высокого давления .Вы мне посоветовали сделать СМАД я сделала можете Вы мне его расшифровать ?терапевт мне назначила телмисартан 40 мг пол таблетки в 20ч. Скажите обоснованное назначение лекарства?
К вопросу приложено фото
По данным СМАД артериальной гипертензии нет. Лечение не показано. Что и требовалось доказать.
Добрый вечер ,Антон Владимирович !Получается с сердцем у меня все в порядке , а экстрасистолы и скачкидавления -это от нервов ?