Консультации / Кардиология

Консультация по поводу назначенного препарата

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 44 года. Наблюдаюсь у кардиолога,выполняю рекомендации врача.После последней консультации возник вопрос. С врачом связаться не могу,прошу помощи у Вас. Кардиолог назначил пропанорм по 150мг. 3 раза. В инструкции противопоказания к препарату(блокада ножек пучка Гиса) и у меня по ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка гиса. Пожалуйста ответьте,можно мне принимать пропанорм или нужно другое лечение? Результаты обследований и консультации врача прикладываю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Пароксизмальная СВТ лечится не антиаритмиками, а РЧА. Зачем нужен пропанорм, я не понял.
Антон Владимирович Здравствуйте, Спасибо за ответ. Пароксизмальная СВТ несёт угрозу жизни? РЧА нужно делать экстренно или можно повременить?
Нет, не несёт. Можно повременить.
Консультация врача кардиолога на тему «Консультация по поводу назначенного препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.