анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, 07.11 поставили профилактический укол от сифилиса, врач сказал что можно сдать анализ через 3 дня и точно определить есть или нет возбудитель сифилиса в крови, но 08.11 удалили зуб и назначили антибиотики ципролет А и акрихин, 11.11 планирую сдать ифа на сифилис, не помешают ли данные препараты анализу? и что лучше сдать ифа или риф?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализ можно сдавать на сроке 2 недели от контакта - ИФА.
анонимно
Как мне объяснил врач после укола клетка в которой трепонема была разрушается и анализ её покажет. То есть я могу принимать сейчас ципролет А и он не исказит точность анализа?
Александров Павел Андреевич
Не должен исказить.